6 трендов свадебных платьев 2020

6 трендов свадебных платьев 2020

6 трендов свадебных платьев 2020

Едва сойдя с подиумов, тренды свадебных платьев 2020 сразу стали предметом пересудов, и это определенно тренды для всех невест. От жемчужин во всем и прохладной металлизации до ярких цветов и шикарных европейских вибраций, вот, что вам нужно знать.

В отличие от прошлых сезонов, в которых мы видели много интересных, но не совсем практичных тенденций, тренды свадебного платья 2020 года на самом деле пригодны для практики — и в некотором смысле они означают грандиозное возвращение к традиции. Приготовьтесь к обновлению классических свадебных атрибутов, включая жемчуг, красивые цветочные принты и блестки. Если вы планируете свадьбу 2020 года и собираетесь отправиться за покупками для вашего свадебного платья, вот то, что вы можете ожидать увидеть в свадебных салонах в ближайшие месяцы.

6 Wedding Dress Trends Brides Will Be Wearing in 2020

Жемчужные украшения

Мы заметили жемчужные украшения почти на каждом подиуме в этом сезоне, поэтому у нас нет сомнений в том, что это одна из самых больших тенденций свадебного платья для невест 2020 года. Но это не жемчуг вашей бабушки — вместо того, чтобы включать жемчуг в качестве заниженной детали, дизайнеры пошли выше и дальше с радужными драгоценными камнями, используя их для всего: от рукавов с открытыми плечами и бисероплетения с головы до ног, до ювелирных изделий и обуви. Лела Роуз показывала жемчуг на протяжении всей своей коллекции Осень / Зима 2020, в том числе платье с открытыми плечами с многослойным жемчужным вырезом. Ли Петра Гребенау подарила нам все жемчужины со своей коллекцией осень/зима 2020 (названной Fields Of Pearls), а Хейли Пейдж показала нам, как сделать Западный шик с джинсовой курткой и джинсами, инкрустированными жемчужной бахромой.

Металлические детали

Далее по списку: бисероплетение, кристаллы и блестящий тюль. Теперь есть новый способ добиться свадебного блеска: металлические ткани и мерцающая вышивка. На осень 2020 года дизайнеры использовали такие элементы, как металлическая фольга, радужная fil coupé (ткань с тканым рисунком, похожим на бахрому) и блестящие нити, чтобы придать коллекциям особый небесный эффект. Новая коллекция Alexandra Grecco, которая соответственно названа Moonstone, наполнена облегающими платьями в перламутровой небесной цветовой палитре для совершенно мечтательных вибраций. Мы также видим, что эта романтическая тенденция появилась в дизайнах Лазаро, Кэрол Ханна, морили Мэдлин Гарднер и коллекции Stardust от Rime Arodaky x The Mews Bridal.

Итальянское влияние

La vita e bella (ит.: Жизнь прекрасна)! На этот раз Италия стала главным источником вдохновения для нескольких дизайнеров. Внешний вид варьировался от облегающих платьев, достойных гардероба Софи Лорен, до элегантных минималистских платьев, которые отражают суть миланской изысканности, что делает эту тенденцию одной из самых универсальных в сезоне. Некоторые дизайнеры назвали свои коллекции в честь своих любимых итальянских побегов-например, коллекция Napoli От Berta, коллекция Bellagio от Julie Vino и коллекция Amalfi от Kelly Faetanini — в то время как другие дизайнеры черпали вдохновение из конкретных итальянских достопримечательностей и эпох. Изабель Армстронг поразила нас своими современными взглядами на маскарадные бальные платья в Венеции 16-го века, поместив богато украшенные ткани, драматические силуэты и царственное пальто в центр коллекции.

Цветочные принты

Поздоровайтесь с одной из самых красивых тенденций свадебного платья 2020 года. Воздушные цветочные принты были замечены на платьях в некоторых из самых известных коллекций сезона, в том числе Ines Di Santo, THEYA и Monique Lhuillier, чье цветочное бальное платье Tuileries прямо из наших самых диких свадебных мечтаний сада. Акварельные ботанические узоры, плавающие ткани и настоящие ручные цветы (замеченные в Ines Di Santo и Isabelle Armstrong) — все это модные варианты для невесты, которая хочет получить сказочное свадебное платье.

Декольте на одно плечо

После нескольких сезонов на противоположных концах спектра декольте свадебного платья (полнометражные рукава, за которыми следуют супертонкие тонкие бретельки) дизайнеры нашли счастливую среду для осени 2020 года с платьями с одним плечом. Этот элегантный вырез работает практически с любым типом ткани и силуэта, поэтому мы видели так много различных дизайнеров, включающих его в свои последние коллекции. Зак Позен для White One, Берта и Инбал Дрор заняли более сексуальный подход с облегающими свадебными платьями с одним плечом, в то время как Саре Нури и Амсале выбрали классический минимализм.

Акценты цвета фуксии

Вместо мягкого румянца и бледно-голубого цвета прошлых сезонов, привлекательная фуксия находится на пути к тому, чтобы стать "тем самым цветом" для свадебных платьев осенью 2020 года. Этот смелый оттенок сделан для невесты, которая хочет добавить веселья в свой свадебный день, и дизайнеры показали нам несколько разных способов это реализовать. Для наиболее заниженного варианта вы можете добавить пояс цвета фуксии или ленту к белому свадебному платью, как на Anne Barge. Если вы поклонники фаты и накидок, стиль фуксии, подобный тому, который спустился по подиуму в THEIA, еще более уникален.

Fuchsia accents

И, наконец, красное и фуксиевое тюлевое платье à la Ines Di Santo совершенно незабываемо. Нужно больше доказательств того, что этот утверждающий цвет находится на подъеме? Он был замечен по всему красному ковру на церемонии вручения премий "Эмми" в 2019 году, с Мэнди Мур, Тараджи П. Хенсон и Марисой Томей, все они носили платья с элементами фуксии.